SnagIt 12.4.1.3036

SnagIt – это универсальная программа для записи видео и изображений с экрана компьютера. Удобный понятный интерфейс сочетается в ней с высоким качеством и продуманностью. Снимки экрана выполняются с точностью до пикселя. Горячие клавиши существенно упрощают работу и доводят процесс до автоматизма. Пакетная обработка и автоматические функции так же делают приложение более удобным.

Широкий функционал

Функционал программы очень широк. Больше всего её ценят за умение делать цельные скриншоты со страниц требующих прокрутки. Это существенно облегчает жизнь пользователям, так как больше не нужно делать несколько снимков экрана и склеивать их, чтобы получить полное изображение веб-страницы или другого документа.

Еще одна не маловажная функция утилиты заключается в её способности снимать и распознавать текст из разных приложений. Благодаря этой опции можно копировать текст, например, с веб-страниц, защищенных от копирования обычным путем. Таким же образом можно вытаскивать текст из программ, документов и других приложений.


Умная программа SnagIt делает скриншоты разных областей экрана, по выбору пользователя. Она способна так же делать снимки нескольких частей экрана сразу. Есть возможность в высоком качестве снимать различные значки, иконки и графику из приложений.

SnagIt 12.4.1.3036


Другие возможности

Все перечисленное выше, это далеко не все возможности приложения. В программу встроен редактор изображений. С его помощью можно накладывать фильтры, менять размер, вырезать часть картинки, менять масштаб выбранного элемента, добавлять фигуры, стрелки, линии, подписи и другие элементы оформления.

Сохранить скриншот можно несколькими способами, в файле, как изображение, в буфере обмена для последующего открытия в другом документе или в сети, на сайте Screencast.com. Изображениями можно легко обмениваться, отправлять ссылку на них по почте или в социальной сети.

Стоит отметить, что SnagIt совместима с программами пакета Microsoft Office, а так же браузерами Internet Explore и Firefox. Она легко взаимодействует с подключенными принтерами, фото и видео камерами. Изображение с камер легко переносится в программу.
К минусам данного приложения можно отнести только невозможность работы с программами, использующими 3Dграфику.

Запись видео с экрана

Если вернуться к функции видеозахвата, то она тоже прекрасно реализована в программе. С её помощью можно легко и быстро снять видео с экрана, пользуясь горячими клавишами. Их можно, для большего удобства, настроить под себя. Видео сохраняется в формате AVI. Его так же можно быстро и удобно отправить в социальные сети или на популярные видео-хостинги.

Запись скриншотов и видео с экрана можно установить автоматически по времени. Это позволит выполнить захват рабочего стола практически без вашего участия. Есть и другие автоматические функции, например редактирование изображений.

SnagIt 12.4.1.3036


Применение

Программа выпускается под Windows и Mac OS. Обе версии можно скачать с официального сайта. Распространяется программу условно бесплатно. У неё есть пробный тестовый период. Если приложение Вам понравится, необходимо будет приобрести лицензию.


Если Вы готовите обучающие материалы по использованию тех или иных программ, приложений или документов, SnagIt для Вас незаменимый инструмент. Так же она прекрасно подходит для подготовки маркетинговых материалов, портфолио и других работ.
Скачать
  • Разработчик: TechSmith Corporation
  • Число просмотров: 6896
  • Размер: 75.21 MB
  • Язык: Английский
  • Лицензия: Условно-бесплатная, shareware
  • Дата добавления: 17.09.15.

Комментарии к SnagIt 12.4.1.3036