HandBrake 0.10.3

Дорогие друзья! В данной статье речь пойдет о кроссплатформенном конвертере видео и аудио HandBrake 0.10.3. Это бесплатное приложение с открытым исходным кодом и удобными настройками. Программа поддерживает все версии Windows, Linux и Mac ОС. Она придется по вкусу многим любителям видео.

Интерфейс программы HandBrake англоязычный. Распространяется это приложение совершенно бесплатно. Оно не включает в себя рекламы, предложений приобрести платную версию, и других неприятных сюрпризов, которыми парой бывают снабжены бесплатные программы.

HandBrake 0.10.3

Основной функционал

Изначально HandBrake был создан как простой видео конвертер, но со временем к основным функциям добавились и другие возможности. Сейчас это приложение способно конвертировать любых форматов в MP4 или MKV.
Вы можете добавлять видео для обработки, как из списка файлов своего компьютера, так и с любых DVD или BluRay носителей. Кроме того Вы можете использовать для работы видео из VIDEO_TS папок или iso-образов.

Работа со звуком и субтитрами

HandBrake 0.10.3 поддерживает субтитры. Вы можете использовать субтитры из оригинального видео, если они в подходящем формате и накладывать свои. Так же программа предполагает настройки аудиодорожек. Поддерживаются аудио кодеки: AAC, CoreAudio AAC/He-AAC, MP3, AC3.

Готовые пресеты

Конвертер включает в себя готовые настройки кодирования видео. Вы можете воспользоваться ими для быстрой конвертации ролика, например для iPod, iPhone, iPad и других устройств. Вы так же можете изменять и сохранять собственные настройки, чтобы не настраивать их каждый раз вручную.

Вы можете использовать одни и те же настройки кодирования сразу для нескольких видео, для этого просто добавьте их в очередь обработки.

Фильтры

Среди функций программы есть фильтры для обработки видео. Они позволяют оптимизировать частоту кадров в секунду, если она неправильная в оригинальном ролике. Так же есть функция выравнивания кадров относительно друг друга. При необходимости, Вы можете использовать средство фильтрования зон пикселей. Это бывает нужно, для устранения таких дефектов как битые пиксели, усиленная контрастность, засветы и так далее.

Если на видео присутствуют шумы их можно тоже убрать с помощью соответствующего фильтра. Когда видео было кодировано блоками, можно воспользоваться фильтром, убирающим швы.

Так же в программе предусмотрен фильтр оттенков серого цвета. Он скорее несет художественную составляющую. Его можно использовать для придания видео особой атмосферы.

Заключение

Это далеко не все функции конвертера видео HandBrake 0.10.3. Тем более, что программа постоянно находится в разработке и в неё добавляются новые возможности, соответствующие современным требованиям.


Скачать
  • Разработчик: HandBrake
  • Число просмотров: 3885
  • Размер: 15,4 Мб
  • Язык: Английский
  • Лицензия: Бесплатная, freeware
  • Дата добавления: 02.02.16.

Комментарии к HandBrake 0.10.3