Free Studio 6.6.39.707

Free Studio — многофункциональный программный пакет с простым и приятным интерфейсом. В его составе насчитывается порядка 50 различных приложений, позволяющих редактировать, конвертировать и размещать в сети любые мультимедийные файлы, а также создавать скриншоты и записывать ролики с экрана ПК.

Возможности программы

Основное окно представлено пятью разделами, где собраны приложения, сгруппированные по своему функционалу. Пройдёмся по каждому из них и оценим комплекс инструментов, предложенных в Free Studio.

Free Studio 6.6.39.707


  • YouTube

    При активации соответствующего пункта, пользователь получает возможность скачивать и загружать видео с популярного хостинга, адаптировав при этом выходной формат для различных устройств — iPod, PSP, iPhone. Также имеется возможность автоматической конвертации в mp3 и запись в DVD формате.

  • Скачать

    Помимо YouTube, вы в пару кликов сможете скачать файлы и с Vimeo, Instagram, Torrent и SoundCloud. От вас потребуется лишь вставить ссылку, выбрать формат, отрегулировать качество и назначить папку для экспорта.

    Free Studio 6.6.39.707


  • Конвертировать

    Самые широкие возможности программы представлены именно в этом разделе. Вы сможете в считанные минуты преобразовать видеофайлы во все популярные форматы, включая FLV и SWF, а также получить код для размещения ролика на странице своего сайта с предпросмотром в браузере.

    Для простоты использования, разработчики представили большую часть пунктов меню в виде списка команд «Конвертация для...» с указанием устройства. Например, «Конвертация видео для телефонов Sony» и т.д. Вы просто загружаете видео, выбираете команду – и готово.

    В этом же разделе есть ряд утилит для изменения формата и размера картинок, аудиофайлов, а также для создания покадровых скриншотов видеороликов.

  • Записать

    С помощью инструментов в этом разделе вы сможете делать скриншоты и записывать видео с рабочего стола, отдельных окон или любой другой части экрана. Отредактировать полученный материал не получится – по окончании записи можно лишь выбрать формат, кодек и качество будущего файла. Этим все настройки ограничиваются.

  • Редактировать

    Раздел содержит 4 элементарных редактора, предназначенных для работы с видео и аудио. Возможности – самые простые и базовые, вроде обрезки, добавления тегов, поворота и коррекции звука. Программа Free GIF Maker позволит разбить видео на короткие анимированные картинки.



Free Studio 6.6.39.707


Для каждой утилиты в составе пакета подготовлен комплект инструкций по применению. Для того, чтобы их открыть достаточно лишь перейти по ссылке на сайт разработчика.

Преимущества и недостатки

Преимуществ использования пакета Free Studio — множество. Сильные стороны – свободная лицензия и универсальность. Софт поддерживает работу со всеми мультимедиа форматами, а функционал такой широкий, что любой пользователь без труда найдёт нужный инструмент. Ещё один неоспоримый плюс – простота использования, новички разберутся в работе с каждой представленной утилитой и без онлайн-подсказок.

Однако, после установки единого пакета у вас не будет возможности удалить какое-то одно ненужное приложение. К тому же, бесплатность комплекта несколько условная – софт постоянно будет предлагать вам оформить Премиум подписку, с которой вы получите доступ к пакетному конвертированию.

Аналоги и конкуренты

Из наиболее сильных конкурентов стоит назвать редактор ВидеоМАСТЕР. Он объединяет в себе все инструменты пакета Free Studio и при этом даёт значительно больше возможностей в плане обработки и склейки видео. Единственное, чего ВидеоМАСТЕР не умеет, так это записывать с экрана.

Итоги

Free Studio — идеальный выбор для новичков, не желающих тратить много времени на подбор базового софта для работы с мультимедиа. В этой программе есть всё понемногу, а скорость и простота использования — её несомненные преимущества.
Скачать
  • Разработчик: Digital Wave LTD
  • Число просмотров: 7493
  • Размер: 56 Мб
  • Язык: Многоязычный
  • Лицензия: Условно-бесплатная, shareware
  • Дата добавления: 01.11.17.

Комментарии к Free Studio 6.6.39.707